Наблюдатели от МПА СНГ продолжают долгосрочный мониторинг выборов Президента Российской Федерации

05 марта 2024 года

Наблюдатели от МПА СНГ продолжают долгосрочный мониторинг выборов Президента Российской Федерации

Международные наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи СНГ провели встречу с руководством регионального избирательного штаба Либерально-демократической партии (ЛДПР) в Санкт-Петербурге, кандидатом от которой на предстоящие президентские выборы России выдвинут Леонид Слуцкий.

Во встрече приняли участие заместители Генерального секретаря Совета МПА СНГ - полномочные представители парламентов Армении, Кыргызстана и Таджикистана в МПА СНГ: Айк ЧилингарянШабданбек Алишев, Абдухалил Гафурзода, а также наблюдатели из Кыргызстана, Узбекистана и Китая, эксперты Международного института мониторинга развития демократии (МИМРД МПА СНГ) Станислав Епифанцев и Станислав Ткаченко.

ЛДПР представляли заместитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, руководитель фракции Павел Иткин, а также член горизбиркома от ЛДПР Валерий Николаев.

Заместитель руководителя Секретариата Совета МПА СНГ  - директор МИМРД Иван Мушкет рассказал, что международные наблюдатели от Ассамблеи участвуют в мониторинге выборов Президента России по приглашению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

Руководитель института сообщил, что на сегодня формируется группа международных наблюдателей от Ассамблеи, которые будут вести мониторинг не только на территории России, но и за рубежом.

Представители ЛДПР рассказали о деятельности регионального избирательного штаба в Санкт-Петербурге. По их словам, ведется активная работа с населением — в торговых центрах проводят анкетированные опросы, в которых жители сообщают об актуальных проблемах. Эта информация анализируется и учитывается при составлении программы партии. Кроме того, с жителями регулярно общаются доверенные лица кандидата.

«Особое внимание уделяется встречам с ветеранами, лицами с ограниченными возможностями», — отметил Павел Иткин.

Представители регионального штаба сообщили, что ведут широкую агитационную кампанию: информация о кандидате представлена на 140 баннерах, в буклетах и листовках в отделениях почты, в интернете и т.д.

Павел Иткин подчеркнул, что представители ЛДПР взаимодействуют с руководителями фракций других партий. «Мы по-разному видим решение многих вопросов, но мы все желаем процветания нашей стране», — сказал он.

Представители партии отметили эффективную коммуникацию с городской избирательной комиссией.

Отвечая на вопросы наблюдателей, они также рассказали о деятельности молодежного крыла Санкт-Петербургского отделения ЛДПР.

Напомним, выборы Президента России будут проходить 15-17 марта 2024. ЦИК зарегистрированы четыре кандидата — три представителя парламентских партий и действующий глава государства.