Наблюдатели от МПА СНГ встретились с руководителем Парламента Азербайджанской Республики

10 сентября 2013 года

Наблюдатели от МПА СНГ встретились с руководителем Парламента Азербайджанской Республики

 10 сентября в Баку группа международных наблюдателей от МПА СНГ под руководством координатора группы Леонида Слуцкого в рамках долгосрочного мониторинга организации президентских выборов в Азербайджане провела сегодня встречу с Председателем Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Октаем Асадовым. Во встрече также приняли участие Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Алексей Сергеев, заместитель Генерального секретаря Совета МПА СНГ - представитель Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Айдын Джафаров, заместитель директора Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников МПА СНГ (МИМРД) Андрей Баранов и директор Бакинского филиала МИМРД Эльман Имамалиев.

Стороны обсудили подготовку к проведению выборов и различные аспекты работы наблюдателей. Октай Асадов, в частности, высоко оценил деятельность МИМРД, в том числе его Бакинского филиала, в обеспечении эффективной и успешной работы международных наблюдателей, подготовке информационно-аналитических материалов, необходимых для проведения мониторинга. Он подчеркнул, что Бакинский филиал был первым представительством МИМРД МПА СНГ в странах Содружества. С момента открытия филиала в 2007 году его сотрудники осуществляют планомерную и профессиональную аналитическую, методическую и учебно-консультативную работу.

Координатор группы Леонид Слуцкий рассказал о работе, проводимой в рамках долгосрочного мониторинга, и поблагодарил депутатов Милли Меджлиса за активное содействие, которое они оказывают своим коллегам – наблюдателям от МПА СНГ – в организации их работы в Азербайджанской Республике.