Асилбек Жээнбеков и Сергей Степашин обсудили вопросы сотрудничества

25 июля 2013 года

Асилбек Жээнбеков и Сергей Степашин обсудили вопросы сотрудничества

Во встрече также приняли участие председатель Счетной палаты Кыргызской Республики Эльмира Ибраимова, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Кыргызской Республики Андрей Крутько.

Как сообщает пресс-служба Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, Торага Асилбек Жээнбеков отметил, что Россия является стратегическим партнером Кыргызстана, и выразил уверенность, что итоги заседания Коллегии Счетной палаты Российской Федерации и Совета Счетной Палаты Кыргызской Республики, которое прошло в Бишкеке, придадут новый импульс углублению взаимодействия и партнерства двух стран.

Сергей Степашин рассказал об итогах оценки на соответствие организационной структуры Счётной палаты Кыргызской Республики требованиям законодательства и стандартам Международной организации высших органов финансового контроля. По его словам, по итогам аудиторской проверки можно говорить о том, что Счетная палата Кыргызстана отвечает требованиям международных стандартов.

Сергей Степашин председатель Счетной палаты РФ Публичность и гласность деятельности данного органа в средствах массовой информации говорит об открытости работы Счётной палаты Кыргызстана

На встрече обсудили ряд вопросов, в частности необходимость дальнейшего совершенствования соответствующего законодательства и оптимизации работы внутреннего аудита в целях искоренения коррупции в структуре данного органа.