Международный телевизионный фестиваль открылся в Одессе

23 сентября 2013 года

Международный телевизионный фестиваль открылся в  Одессе

С 20 по 23 сентября проходит третий Международный телевизионный фестиваль.

Тема «ТЭФИ-Содружество» – «Современные форматы развлекательных программ в телеэфире стран СНГ».

По результатам отбора в программу фестиваля включены работы 12 телекомпаний из 12 стран Содружества. Работы представлены в четырех жанрах: ток-шоу, реалити-шоу, телеигра и телевизионное шоу.

Фонд "Академия Российского телевидения" и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ поставили перед собой задачу вовлечь телекомпании стран СНГ в активный творческий диалог.

Цель - содействие распространению новейших достижений телевещания, установление сотрудничества между телекомпаниями, а также отдельными профессионалами в области телевидения на всей территории СНГ.

В телефестивале участвуют представители из Азербайджанской Республики, Республики Армении, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдовы, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Украины, а также Грузии, Латвии и Узбекистана.

Напомним, что первый международный телефестиваль "ТЭФИ-Содружество" прошел в октябре 2011 года в Киеве, годом позже хозяйкой фестиваля стала Астана.