В Республике Беларусь прошло очередное заседание Совета постпредов

24 сентября 2013 года

В Республике Беларусь прошло очередное заседание Совета постпредов

Заседание прошло накануне в Исполнительном комитете СНГ. На встрече сформировали проект повестки дня очередного заседания Совета глав правительств СНГ, которая будет рассмотрена на Совете министров иностранных дел СНГ 24 октября 2013года.

Заседание Совета глав правительств СНГ пройдет 20 ноября. В список приглашенных для участия в заседании включен Генеральный секретарь - руководитель Секретариата Совета МПА СНГ Алексей Сергеев.

Ожидается, что главы правительств рассмотрят около 30 проектов документов, касающихся, в частности, развития сотрудничества в сфере торговли, финансов, энергетики, информационной безопасности, выставочно-ярмарочной деятельности. В проект повестки дня включены также вопросы взаимодействия в области молодежного сотрудничества, образования, здравоохранения, культуры, туризма, подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Члены Совета постпредов обсудили деятельность Совета по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств – участников Содружества Независимых Государств.

Члены Совета постоянных полномочных представителей одобрили деятельность Совета по физической культуре и спорту и рекомендовали ему продолжить работу по реализации документов в своей сфере. Специалисты отметили, что взаимодействие государств – участников СНГ в области физической культуры и спорта в последние годы значительно активизировалось.