Телеканал Совета Федерации «Вместе-РФ» празднует 10-летие

25 апреля 2023 года

Телеканал Совета Федерации «Вместе-РФ» празднует 10-летие

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Совета Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ Валентина Матвиенко поздравила сотрудников телеканала «Вместе-РФ» с юбилеем организации. Спикер сената отметила, что ей особенно приятно поздравить журналистов накануне Дня российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля.

Валентина Матвиенко отметила важную роль журналистов при разъяснении принимаемых государством законов. По её словам, можно принять множество актуальных и правильных законодательных инициатив, но если граждане не понимают их сути и пользы, то работа законодателей проделана наполовину, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

«Ваше мастерство, ваш профессионализм в освещении парламентской деятельности, парламентской повестки помогают выполнять задачи законотворческой деятельности на все 100%. И главное, что вы делаете её понятной для людей. Мы, парламентарии, это понимаем, осознаём, и я хочу сказать от имени всех сенаторов, что мы вам очень за это благодарны», – заявила Валентина Матвиенко.

Тесное сотрудничество между парламентариями и журналистами работает на укрепление доверия в обществе, считает Председатель Совета МПА СНГ. И законодателям нужно быть готовым к информационной открытости.

Поздравления по случаю 10-летия телеканала Совета Федерации «Вместе – РФ» также направил Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий.

Генеральный секретарь отметил, что все эти годы телеканал активно развивался и наполнял эфир интересными программами и проектами, объединяя креативных и профессиональных журналистов, дизайнеров, операторов и продюсеров.

«Вместе – РФ» вносит большой вклад в информационную поддержку МПА СНГ, освещая все стороны ее деятельности, тем самым укрепляя добрососедские отношения между странами и народами на пространстве Содружества», – отметил Дмитрий Кобицкий в поздравлении, направленном в адрес врио главного редактора «Вместе – РФ» Геннадия Крылова. Руководитель Секретариата пожелал коллективу телеканала успехов и новых достижений в ответственной работе.

25-летний юбилей в этом году также отмечает «Парламентская газета» - издание Федерального Собрания Российской Федерации.

Фото: http://council.gov.ru