В Таврическом дворце наградили волонтеров ПМЭФ 2014

24 июня 2014 года

В Таврическом дворце наградили волонтеров ПМЭФ 2014

В штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств, где 18 лет назад впервые прошел Петербургский экономический форум, награждали волонтеров.

XVIII Петербургский международный экономический форум прошел в Санкт-Петербурге с 22 по 24 мая. Основной девиз Форума в этом году - «Укрепление доверия в эпоху преобразований».

Три дня главы более 140 крупных мировых компаний, около 100 представителей официальных делегаций из 62 государств участвовали в работе Петербургского международного экономического форума. Более 500 юношей и девушек из числа студентов петербургских вузов активно помогали организаторам. В Таврическом дворце по результатам работы волонтеры получили благодарности за вклад в подготовку и проведение форума, а также ценные подарки от организаторов.

Напомним, что в 1996 году Межпарламентская Ассамблея государств-участников Содружества Независимых Государств и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации выступили с инициативой о проведении экономического форума в Санкт-Петербурге, в штаб-квартире МПА СНГ – Таврическом дворце. Эту идею поддержали главы государств Содружества.