ЭкоКинотеатр - акция европейского масштаба

18 мая 2013 года

ЭкоКинотеатр - акция европейского масштаба

В Таврическом саду продолжает свою работу уникальный ЭкоКинотеатр под открытым небом. Напомним, что показы проходят ежедневно с 18 по 22 мая.

Кинопоказ состоит из дневных с 14.00 до 17.00 и вечерних сеансов с 17.00 до 19.00. Зрители не расходятся. Дети и взрослые, студенты, пенсионеры и даже молодожены стали посетителями первого дня работы ЭкоКинотеатра. Молодая пара студентов уверяла, что подобное они видели только в Мюнхене: «То, что происходит сегодня в Таврическом саду - акция европейского масштаба. Мы благодарны организаторам за возможность смотреть кино под петербургским небом».

Молодожены Алиса и Александр после церемонии регистрации брака во дворце на Фурштатской заглянули в ЭкоКинотеатр. «Сегодня родилась наша семья. Прогуливаясь по Таврическому саду, мы решили заглянуть в ЭкоКинотеатр. Эта прекрасная акция. Нам она показалась символичной. Очень много эмоций, позитива, креатива. Это очень семейная акция».

Заместитель Генерального секретаря Совета МПА СНГ – представитель Национального собрания Республики Беларусь Дмитрий Шило провел в ЭкоКинотеатре целый день: «Это замечательная идея. Такого еще никогда не было. Я сегодня провел целый день в ЭкоКинотеатре. Сюда приходят семьями, с маленькими детьми. Программа ЭкоКинотеатра очень познавательная и дополняет предстоящий VI Невский международный экологический конгресс. Это очень полезная для города акция и надеюсь, это станет доброй новой традицией. 22 мая в Таврическом саду будут показывать экофильмы из стран СНГ. Мы надеемся, что погода будет к нам благосклонна и мы сможем узнать много нового и интересного».