Молодых исследователей из Кыргызской Республики наградили дипломами и памятными подарками

25 ноября 2013 года

Молодых исследователей из Кыргызской Республики наградили дипломами и памятными подарками

Сегодня в Таврическом дворце в зале заседания Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Генеральный секретарь Совета МПА СНГ-руководитель Секретариата Совета МПА СНГ Алексей Сергеев, заместитель Генерального секретаря Совета МПА СНГ - представитель Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Нурбек Сатвалдиев и заместитель руководителя Секретариата Совета МПА СНГ – директор Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ (МИМРД МПА СНГ) Дмитрий Гладей наградили победителей конкурса исследовательских работ и проектов среди молодежи Кыргызской Республики дипломами и памятными подарками. 

Тема конкурса «Современные проблемы молодежи и пути их решения на пространстве СНГ. Перспективы участия молодого поколения в интеграционных процессах». Он призван содействовать продвижению ценностей институтов гражданского общества и правового государства, а так же способствовать исследованиям важных исторических вех и генезиса парламентаризма в новейшей истории стран СНГ. 

Алексей Сергеев поприветствовал лучших представителей научной, студенческой молодежи Кыргызской Республики в штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств и выполнил поручение Председателя Совета МПА СНГ, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко и Председателя Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Асилбека Жээнбекова – вручил дипломы победителям.

Алексей Сергеев Генеральный секретарь Совета МПА СНГ У вас предстоит интересная и напряженная рабочая неделя в Санкт-Петербурге: знакомство с Северной столицей по запланированной культурно-познавательной программе и посещение музеев, с одной стороны, и встреча со сверстниками и учебные занятия в двух ведущих вузах нашего города, в том числе и Санкт-Петербургском государственном университете, с другой стороны. Также вы сможете поучаствовать в работе ряда официальных мероприятий, которые будут проводиться в Таврическом дворце: в заседании Молодежной межпарламентской ассамблеи, в Тридцать девятом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи, которое пройдет в пятницу 29 ноября.

Генеральный секретарь напомнил, что организаторами конкурса выступили Секретариат Совета МПА СНГ и Комитет по международным делам Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

Отметил и работу Бишкекского филиала Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ (МИМРД МПА СНГ), который взял на себя организационную работу в проведении конкурса.