Молодые политики стран СНГ посетили музей «Ленрезерв» в Санкт-Петербурге

10 июня 2022 года

Молодые политики стран СНГ посетили музей «Ленрезерв» в Санкт-Петербурге

Парламентарии стран Содружества  – участники Молодежного межпарламентского форума СНГ – посетили музей «Ленрезерв» в Санкт-Петербурге.

На площадке патриотического объединения собрана одна из крупнейших в мире частных коллекций автомобилей, военной техники и материального наследия Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 

Ранее в этот день в Таврическом дворце прошло восемнадцатое заседание Молодежной межпарламентской ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств. Основной темой мероприятия стала роль молодежи Содружества в сохранении культурного наследия и развитии народного творчества.

На практических семинарах и секциях был представлен опыт реализации инновационных подходов в молодежной политике, взаимодействия парламентариев со средствами массовой информации и осуществления информационной поддержки законодательных инициатив.

В работе форума приняли участие парламентарии и молодые лидеры девяти стран Содружества: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России,  Таджикистан, а также молодые парламентарии Туркменистана, а также представители Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – молодые депутаты из 14 регионов.

Форум проводился Межпарламентской Ассамблей СНГ совместно с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в рамках реализации Программы краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение» (Программы «Новое поколение).