Заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по культуре, информации, туризму и спорту

18-19 мая 2023 года

В Таврическом дворце обсудят проекты нормативных актов в области культуры и цифрового развития

18 мая 2023 года в Таврическом дворце пройдет заседание Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ по культуре, информации, туризму и спорту. В мероприятии примут участие парламентарии из стран — участниц МПА СНГ, специалисты и эксперты.

В числе центральных на заседании будет вопрос о разработке новой редакции проекта модельного Кодекса интеллектуальной собственности для государств – участников СНГ  и анализ перспективных направлений модельного законотворчества в области цифрового развития в сфере культуры, туризма и спорта.

Помимо этого, члены комиссии рассмотрят проекты модельного закона «Об электронных коммуникациях в среде цифровых медиаресурсов» и новой редакции модельного закона «О меценатстве и благотворительной деятельности».

Заседание пройдет в зале №9 начало в 11:30.