Алексей Сергеев: «Для Азербайджанской Республики сегодня важный день»

09 октября 2013 года

Алексей Сергеев: «Для Азербайджанской Республики сегодня важный день»

Сегодня в Баку координатор группы наблюдателей от МПА СНГ, депутат Государственной Думы России Леонид Слуцкий и Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Алексей Сергеев участвовали в открытии избирательных участков. Вместе с коллегами-наблюдателями, представителями парламентов-участников МПА СНГ, они участвуют в работе по наблюдению за ходом голосования в Азербайджанской Республике.

Генеральный секретарь Совета МПА СНГ отметил, что «мы присутствовали на открытии одного из 5491 избирательных участков в Азербайджанской Республике. Члены группы международных наблюдателей от МПА СНГ параллельно с нами начали работу на десятках других избирательных участках по всей стране. Отмечу, что эксперты МПА СНГ следили за подготовкой к выборам с 1 августа. Они занимались долгосрочным наблюдением за подготовкой к выборам. Предварительная работа группы международных наблюдателей говорит о том, что подготовка к выборам главы государства хорошо организована и с точки зрения формирования избирательного законодательства, и с точки зрения работы комиссий, обучения членов окружных комиссий».

Алексей Сергеев Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Мне кажется, что предвыборная кампания кандидатов прошла достаточно активно.Сегодня самый главный день для Азербайджанской Республики. Страна выбирает главу государства. От группы международных наблюдателей МПА СНГ хотелось бы пожелать всем избирателям Азербайджана хорошего настроения, возможности прийти сегодня на избирательные участки и сделать свой выбор. А мы будем наблюдать за этим в течение дня

После закрытия избирательных участков, мы подведем итоги и ознакомим СМИ с заключением группы международных наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств на пресс-конференции завтра, - сообщил Алексей Сергеев.