Алексей Сергеев ведет международную конференцию в Минске

11 ноября 2014 года

Алексей Сергеев ведет международную конференцию  в Минске

В столице Республики Беларусь стартовала международная конференция «Избирательные процессы на пространстве СНГ». 

Генеральный секретарь Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ Алексей Сергеев в своем вступительном слове отметил, что «проведение Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ в сотрудничестве с нашими коллегами ежегодных международных конференций, направленных на решение наиболее актуальных проблем на пространстве Содружества, стало доброй традицией».

Алексей Сергеев Генеральный секретарь Совета МПА СНГ В 2012 году в Санкт-Петербурге темой конференции стало десятилетие Конвенции о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в государствах – участниках Содружества. В прошлом году на нашей встрече в Баку мы обсуждали вопросы развития избирательного законодательства. Тема сегодняшней конференции в Минске сформулирована максимально широко для того, чтобы позволить нам обсудить выборы в СНГ и связанный с ними комплекс наиболее насущных вопросов.

Алексей Сергеев обратил внимание на «представительный круг парламентариев государств – участников МПА СНГ, руководителей и членов центральных избирательных комиссий, в том числе из государств за пределами Содружества, представителей органов исполнительной власти, общественных деятелей, известных ученых и экспертов в области избирательного законодательства и практики проведения выборов. В работе конференции принимают участие наши традиционные партнеры из европейских организаций: Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ и Ассоциации организаторов выборов стран Европы».