Алексей Сергеев встретился с Кабибуллой Джакуповым

02 октября 2014 года

Алексей Сергеев встретился с Кабибуллой Джакуповым

В ходе встречи собеседники обсудили итоги прошедших выборов в Сенат Парламента Казахстана, а также ход избирательной кампании в целом.

Кабибулла Джакупов поблагодарил Межпарламентскую Ассамблею за организацию миссии наблюдателей, а также за данную конструктивную оценку электорального процесса.

Отметив, что в этом году исполняется 20 лет, как миссия наблюдателей от МПА СНГ работает в этом направлении в Казахстане, Алексей Сергеев подчеркнул безупречность организации прошедших выборов.

В ходе встречи Генеральный секретарь Совета МПА СНГ передал Кабибулле Джакупову приглашение Председателя Совета МПА СНГ, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко принять участие в мероприятиях МПА СНГ, которые пройдут в Санкт-Петербурге 27-28 ноября текущего года.

Отметив тесное взаимодействие парламентов стран СНГ в рамках Межпарламентской Ассамблеи СНГ, Кабибулла Джакупов выразил уверенность в развитии плодотворного сотрудничества и в ходе предстоящих мероприятий.