Екатерина Голоулина приняла участие в работе круглого стола «Международное сотрудничество для регионального развития»

28 октября 2019 года

Екатерина Голоулина приняла участие в работе круглого стола «Международное сотрудничество для регионального развития»

В Санкт-Петербурге, в рамках XVIII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России», прошел круглый стол «Международное сотрудничество для регионального развития», посвященный обсуждению и продвижению задач международного регионального развития и стратегического территориального планирования на основе опыта ближнего и дальнего зарубежья.

В работе круглого стола приняли участие ведущие эксперты из Германии, Финляндии, Греции, Бельгии, Румынии, стран Африки и Содружества Независимых Государств, а также представители международных и межпарламентских организаций. Они поделились друг с другом опытом, накопленным по заявленной теме, и представили результаты собственных разработок в области регионального развития.

Центральными на заседании стали вопросы качества жизни. Докладчики рассмотрели факторы, определяющие комфортность жизни человека, и рассказали об инструментах, позволяющих повысить удовлетворенность граждан условиями проживания с точки зрения экологии, экономики, социально-гражданской активности и международного сотрудничества.

Секретариат Совета Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств на мероприятии представила исполняющая обязанности Директора Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ Екатерина Голоулина, которая выступила на круглом столе с докладом «Выборы и референдумы как инструмент повышения качества жизни на территории».