Группа наблюдателей от МПА СНГ встретилась Айкыном Конуровым

24 апреля 2015 года

Группа наблюдателей от МПА СНГ встретилась Айкыном Конуровым

Наблюдатели от МПА СНГ, проводящие краткосрочный мониторинг внеочередных выборов Президента Республики Казахстан, встретились с руководителем Республиканского общественного штаба Коммунистической народной партии Казахстана по выборам Президента Республики Казахстан Айкыном Конуровым.

Координатор группы наблюдателей - заместитель Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Гуминский рассказал о составе и планах работы группы и спросил о процессе отбора в партии и регистрации в Центральной избирательной комиссии Казахстана кандидата в Президенты от КНПК Тургуна Сыздыкова.

Айкын Конуров, отвечая на вопросы наблюдателей, рассказал о программе кандидата от КНПК, о ходе предвыборной кампании, организации системы партийного наблюдения на выборах, представительстве партии в территориальных и участковых избирательных комиссиях.

Особый интерес вызвало обсуждение новых форм агитации, активно применяемых КНПК, - с использованием социальных сетей - и их юридическая регламентация, а также перспективы использования принципов сетевой электоральной этики, которые недавно обсуждались в рамках Всероссийского конгресса молодых избирателей.