Кишиневский филиал МИМРД МПА СНГ выпустил монографию

09 июля 2015 года

Кишиневский филиал МИМРД МПА СНГ выпустил монографию

Кишиневский филиал Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников МПА СНГ (МИМРД МПА СНГ) выпустил монографию «Электоральные процессы в Республике Молдова: реальность, тенденции и перспективы».

В книге описаны результаты исследования, проведенного экспертами Института правовых и политических исследований при Академии Наук Молдовы совместно с Кишиневским филиалом МИМРД МПА СНГ.

Монография состоит из шести глав, посвященных истории выборов и развитию избирательного процесса в Республике Молдова. Особое внимание уделено изучению этапов и компонентов электорального процесса, таким как организация, проведение и мониторинг выборов, а также анализу тенденций и перспектив развития избирательного права в государстве. Следует отметить, что в книгу были включены предложения и рекомендации экспертов по совершенствованию национального законодательства.

Особое место в монографии занимает глава, посвященная изучению имплементации Конвенции о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в государствах – участниках СНГ на территории стран Содружества.

Данный научный труд призван способствовать более глубокому изучению международной практики (в первую очередь практики стран СНГ) в области избирательного права и ее внедрению в избирательный процесс в Республике Молдова.