МПА СНГ и Российский фонд свободных выборов углубляют сотрудничество

21 мая 2021 года

МПА СНГ и Российский фонд свободных выборов углубляют сотрудничество

Сегодня в Таврическом дворце — штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств — прошла встреча Генерального секретаря Совета МПА СНГ Дмитрия Кобицкого и исполнительного директора Российского фонда свободных выборов Максима Лескова. Встреча состоялась «на полях» научно-практической конференции «Участие молодежи в избирательном процессе: опыт государств — участников МПА СНГ».

В ходе беседы стороны подчеркнули длительность и продуктивность сотрудничества организаций: в этом году Российский фонд свободных выборов отмечает 20-летие деятельности, и все это время он успешно взаимодействует с Межпарламентской Ассамблеей СНГ по различным аспектам электоральной тематики.

По решению Российского фонда свободных выборов Дмитрию Кобицкому был вручен памятный знак за личный вклад в развитие электоральной культуры.

«Работа с молодыми избирателями, забота о правосознании граждан, подготовка экспертного сообщества, развитие и обобщение теории и практики избирательного права и электоральных процессов на территории СНГ — этот огромный пласт работы, осуществляемый сейчас под эгидой Межпарламентской Ассамблеи СНГ, дал нам все основания для вручения данной награды», — сказал Максим Лесков.

Исполнительный директор Российского фонда свободных выборов включен в состав экспертов Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ.