Наблюдатели от МПА СНГ определили программу работы на ближайшие дни

16 ноября 2019 года

Наблюдатели от МПА СНГ определили программу работы на ближайшие дни

Международные наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи СНГ на выборах в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь провели организационное совещание в столице государства городе Минске.

Совещание открыли координатор группы международных наблюдателей от МПА СНГ, первый заместитель Председателя Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Абдуджаббор Азизи и Генеральный секретарь — руководитель Секретариата Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий. В ходе мероприятия были определены задачи на период краткосрочного мониторинга, а также отмечены основные принципы и нормы, которым должны следовать в своей деятельности наблюдатели.

Руководитель экспертной группы Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ Дмитрий Барышников рассказал присутствующим о результатах долгосрочного мониторинга и об аналитических и справочно-информационных документах, подготовленных экспертами по его итогам.

И. о. директора МИМРД МПА СНГ Екатерина Голоулина ознакомила участников совещания с предлагаемым планом работы на предстоящий период, в том числе с маршрутами выездов наблюдателей непосредственно в день голосования 17 ноября 2019 года, составленными с учетом их пожеланий.