Наблюдатели от МПА СНГ приступили к долгосрочному мониторингу внеочередных парламентских выборов в Республике Армения

26 ноября 2018 года

Наблюдатели от МПА СНГ приступили к долгосрочному мониторингу внеочередных парламентских выборов в Республике Армения

Наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи из числа сотрудников Секретариата Совета МПА СНГ в рамках долгосрочного мониторинга внеочередных парламентских выборов в Республике Армения приступили к ознакомлению с процессом подготовки к ним.

26 ноября в Ереване состоялась встреча заместителя директора МИМРД МПА СНГ Сергея Караваева и руководителя экспертной группы МИМРД МПА СНГ Романа Амбурцева с Председателем Центральной избирательной комиссии Республики Армения Тиграном Мукучяном. Наблюдателям была представлена информация о ходе избирательной кампании, в частности о формировании участковых избирательных комиссий и об обучении их членов, о подготовке ЦИК различных агитационных материалов, в том числе предвыборных роликов. Тигран Мукучян сообщил, что на данный момент в комиссию не поступало каких-либо жалоб от участников избирательного процесса.

Наблюдатели провели рабочие встречи с представителями избирательных штабов блока «Мой шаг» и политической партии «Сасна црер», которые дали свою оценку проходящей избирательной кампании и рассказали о планах по проведению агитационной кампании, стартовавшей сегодня в Армении. Группа наблюдателей от МПА СНГ также присутствовала на акции в поддержку партии «Сасна црер», которая прошла в парке перед зданием Национального Собрания Республики Армения.

Кроме того, состоялась беседа с руководителем штаба Миссии наблюдателей от СНГ Евгением Слободой, в ходе которой стороны согласовали совместную работу в день голосования.

27 ноября наблюдатели продолжат свою работу. Запланированы встречи с представителями избирательных штабов партии «Процветающая Армения» и Республиканской партии Армении, а также руководством полиции республики.