Наблюдатели от МПА СНГ продолжили работу в Республике Карелия

16 февраля 2018 года

Наблюдатели от МПА СНГ продолжили работу в Республике Карелия

Заместители Генерального секретаря Совета МПА СНГ — полномочный представитель Национального Собрания Республики Армения Айк Чилингарян и полномочный представитель Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Нурбек Сатвалдиев 16 февраля продолжили долгосрочный мониторинг в Республике Карелия.

Состоялась встреча наблюдателей с председателями территориальных избирательных комиссий города Петрозаводска № 1 и № 2 Оксаной Яцковой и Сергеем Чикуновым, в ходе которой обсуждались вопросы подготовки к проведению избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, в частности была продемонстрирована работа пунктов приема заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения.

В завершение своего визита Айк Чилингарян и Нурбек Сатвалдиев провели встречу с заместителем Главы Республики Карелия по внутренней политике Владимиром Любарским и Председателем Центральной избирательной комиссии Республики Карелия Алексеем Бахилиным. Обе стороны отметили, что усилия всех участников избирательного процесса в Карелии направлены на достижение одной цели — проведение прозрачных и легитимных выборов. В целом наблюдатели высоко оценили уровень подготовки Карелии к выборам главы государства. Участники встречи  договорились о поддержании в дальнейшем конструктивного диалога.