Наблюдатели от МПА СНГ провели организационное совещание в Баку

25 сентября 2016 года

Наблюдатели от МПА СНГ провели организационное совещание в Баку

Организационное совещание Миссии международных наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств прошло в столице  Азербайджанской Республики. Открыл его Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров. Он отметил, что главная задача Миссии международных наблюдателей от МПА СНГ наблюдать за тем, чтобы референдум прошел в соответствии с законодательством и свободное волеизъявление граждан было обеспечено.

Заместитель руководителя Секретариата Совета МПА СНГ - директор Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ (МИМРД МПА СНГ)  Дмитрий Гладей рассказал присутствующим о порядке работы группы международных наблюдателей от МПА СНГ в период краткосрочного мониторинга и о маршрутах группы наблюдателей в день голосования.

Начальник отдела по работе с филиалами МИМРД МПА СНГ Роман Амбурцев проинформировал наблюдателей об отчете, который подготовила экспертная группа МИМРД МПА СНГ.