Наблюдатели от МПА СНГ провели ряд встреч с представителями партий

14 декабря 2013 года

Наблюдатели от МПА СНГ провели ряд встреч с представителями партий

Сегодня международные наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ на повторных выборах народных депутатов Украины провели встречи с представителями партий, представленных в Верховной Раде Украины и выдвинувших своих кандидатов на повторных выборах. Выборы проводятся в пяти округах в связи с тем, что Центральная избирательная комиссия не смогла установить результаты выборов в них в 2012 году.

В ходе встречи в предвыборном штабе партии «Свобода» руководитель штаба Александр Семененко и народный депутат Игорь Швайка рассказали о кампании кандидата от партии, баллотирующегося по округу Киева и о специфике выборов в округе. «В округе зарегистрировано большое количество кандидатов, многие из которых, на наш взгляд, являются техническими», - заметил Игорь Швайка. 

Заместитель председателя Коммунистической партии Украины Игорь Алексеев дал оценку ходу избирательной кампании и ознакомил наблюдателей с позицией КПУ по вопросам национального избирательного законодательства.

На встрече в штабе партии «Батькивщина» народные депутаты Руслан Князевич, Владимир Шульга и руководитель Департамента Центрального штаба партии Сергей Подгорный подробно рассказали о своем видении предвыборной ситуации во всех пяти округах, где проводится голосование, и дали свой прогноз относительно результатов выборов.

Со своей стороны международные наблюдатели рассказали о деятельности группы в рамках мониторинга и о плане работы в день голосования. С представителями партий была достигнута договоренность об обмене информацией в ходе мониторинга.

Напомним, группа наблюдателей от МПА СНГ находится в Украине по приглашению Председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака и проводит мониторинг подготовки и проведения повторных выборов народных депутатов Украины. В день голосования, 15 декабря 2013 года, международные наблюдатели от МПА СНГ будут присутствовать на избирательных участках в пяти избирательных округах в Киеве, в Киевской, Николаевской и Черкасской областях Украины.