ЦИК Республики Узбекистан зарегистрировала пять кандидатов в Президенты

14 сентября 2021 года

ЦИК Республики Узбекистан зарегистрировала пять кандидатов в Президенты

Сегодня состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Узбекистан, на котором были рассмотрены документы и подписные листы, представленные Народно-демократической партией Узбекистана, Социал-демократической партией Узбекистана «Адолат» и Либерально-демократической партией Узбекистана в поддержку выдвинутых ими кандидатов в Президенты.

Согласно Избирательному кодексу страны правильность документов была проверена Экспертной группой, которая пришла к заключению, что представленные подписные листы собраны в достаточном количестве и соответствуют требованиям закона.

Как сообщают в пресс-службе ЦИК, по результатам проверки Максуда Варисова от Народно-демократической партии Узбекистана, Шавкат Мирзиёев от Либерально-демократической партии Узбекистана и Бахром Абдухалимов от Социал-демократической партии «Адолат» были зарегистрированы кандидатами в Президенты Республики Узбекистан.

С учетом ранее зарегистрированных Алишера Кодирова от Демократической партии Узбекистана «Миллий тикланиш» и Нарзулло Обломурадова от Экологической партии Республики Узбекистан число кандидатов на высший пост страны достигло пяти.

Фото: https://saylov.uz/