Участие молодежи в выборах как фактор ее просвещения обсудят на круглом столе

13 сентября 2022 года

Участие молодежи в выборах как фактор ее просвещения обсудят на круглом столе

15 сентября 2022 года в Гербовом зале Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена состоится круглый стол «Участие в выборах как фактор правового просвещения и воспитания молодежи». 

К участию в мероприятии приглашены руководители, преподаватели и студенты из вузов СНГ — партнеров Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ, представители органов администрирования выборов и эксперты. С докладами выступят известные ученые из Республики Армения, Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Таджикистан, а также представители студенчества.

Организаторами круглого стола выступают Международный институт мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников МПА СНГ и Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена. Мероприятие пройдет в рамках международной научно-практической конференции «Конвенция СНГ о стандартах демократических выборов: открытое пространство международного сотрудничества», приуроченной к 20-летию подписания документа.

Основные мероприятия конференции намечены на  6–7 октября 2022 года в Таврическом дворце. В штаб — квартире МПА СНГ в эти дни также будет работать выставка «Передовые технологии в избирательном процессе». Парламентарии государств СНГ, руководители уставных органов Содружества, представители международных организаций, органов власти и администрирования выборов, общественных организаций, ученые и эксперты обсудят стандарты демократических выборов, лучшие практики организации электоральных кампаний, аспекты наблюдения за выборами и другие вопросы.