В агитации на выборах в Кыргызской Республике примут участие 210 СМИ и интернет-изданий

28 июля 2020 года

В агитации на выборах в Кыргызской Республике примут участие 210 СМИ и интернет-изданий

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики на своем заседании 27 июля 2020 года приняла постановление об аккредитации средств массовой информации и интернет-изданий Кыргызской Республики для участия в предвыборной агитации на выборах депутатов Жогорку Кенеша, назначенных на 4 октября 2020 года.

Как сообщают в комиссии, аккредитацию получили 210 организаций: 57 телекомпаний, 52 печатных издания, 26 радиостанций и 75 интернет-изданий.

Напомним, в адрес Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств поступило письмо из Жогорку Кенеша Кыргызской Республики с приглашением международных наблюдателей от МПА СНГ к участию в мониторинге подготовки и проведения выборов депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики VII созыва. В ближайшее время будет определен состав мониторинговой группы из числа представителей парламентов — участников МПА СНГ, сотрудников Секретариата Совета МПА СНГ и экспертов. Аккредитацию наблюдателей ведет Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики.