В Астане прошло организационное совещание наблюдателей от МПА СНГ

19 марта 2016 года

В Астане прошло организационное совещание наблюдателей от МПА СНГ

Организационное совещание группы международных наблюдателей от МПА СНГ прошло в столице Республики Казахстан. Открыл его заместитель Генерального секретаря Совета МПА СНГ ― представитель Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Айдын Джафаров.

Координатор группы наблюдателей от МПА СНГ ― заместитель Председателя Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Валех Алескеров сообщил участникам совещания информацию о составе группы, о работе экспертной группы МИМРД МПА СНГ в период долгосрочного мониторинга, а также о задачах миссии наблюдателей в ходе краткосрочного мониторинга выборов.

Директор МИМРД МПА СНГ Андрей Баранов рассказал о порядке и планах работы в период краткосрочного мониторинга и о маршрутах группы наблюдателей в день голосования.

Наблюдатели от МПА СНГ в день выборов будут присутствовать на открытии избирательных участков и осуществлять мониторинг в городах Астана, Алматы, населенных пунктах Акмолинской, Алматинской, Карагандинской областей Республики Казахстан, а также на зарубежных избирательных участках в Баку, Ереване, Минске, Бишкеке, Москве и Санкт-Петербурге.

Руководитель экспертной группы МИМРД МПА СНГ Дмитрий Гладей рассказал о работе экспертов в течение долгосрочного мониторинга подготовки и проведения внеочередных выборов депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан.