В Баку показали фотоотчет о президентских выборах 2013 года

16 декабря 2013 года

В Баку показали фотоотчет о президентских выборах 2013 года

В рамках международного семинара «Развитие избирательного законодательства в странах СНГ: пути развития и практика применения», который проходит в эти дни в Баку, открылась выставка фотографий, посвященная работе международных наблюдателей от МПА СНГ.

Эти снимки уже фотоистория. На них запечатлена работа наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи: парламентариев стран Содружества, сотрудников Секретариата Совета МПА СНГ и экспертов МИМРД МПА СНГ во время проведения долгосрочного и краткосрочного мониторингов подготовки и выборов Президента Азербайджанской Республики.

Напомним, что главу Азербайджана выбирали 9 октября 2013 года.

В группе наблюдателей от МПА СНГ было около 30 человек. Среди них члены парламентов семи стран Содружества, эксперты, ученые, сотрудники Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников МПА СНГ (МИМРД МПА СНГ). Координатором группы на выборах Президента Азербайджанской Республики был председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководитель депутации Государственной Думы в постоянной делегации Федерального Собрания Российской Федерации в МПА СНГ Леонид Слуцкий.

На фотографиях встречи с Председателем Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Октаем Асадовым, с Председателем Центральной избирательной комиссии Азербайджанской Республики Мазахиром Панаховым, с Председателем и судьями Конституционного Суда Азербайджанской Республики, с главами Администраций районов, коллегами из Европы. Также на стендах можно увидеть визиты в избирательные штабы кандидатов в Президенты, знакомство с работой участковых избирательных комиссий и работу международных наблюдателей от МПА СНГ в день голосования на избирательных участках страны.