В Кишиневе были представлены результаты первого этапа исследования «Влияние институциональных изменений на электоральное поведение граждан»

25 января 2018 года

В Кишиневе были представлены результаты первого этапа исследования «Влияние институциональных изменений на электоральное поведение граждан»

На состоявшейся в Кишиневе совместной пресс-конференции Кишиневского филиала МИМРД МПА СНГ и Ассоциации социологов и демографов Молдовы (АСДМ) были представлены первые результаты социологического исследования на тему «Влияние институциональных изменений на электоральное поведение граждан».

Открывая пресс-конференцию, директор Кишиневского филиала МИМРД МПА СНГ Еуджениу Штирбу отметил, что исследование нацелено на изучение социальных факторов, влияющих на электоральное поведение граждан, а также взаимозависимости экономических, политических и социальных процессов в стране.

Первый этап исследования был проведен в период со 2 по 18 января 2018 года. Количество респондентов составило 1783 человека из 91 населенного пункта, погрешность опроса — 2,4%.

Данный опрос является первым этапом в совместном проекте Кишиневского филиала МИМРД МПА СНГ, Института правовых и политических исследований Академии наук Молдовы и Ассоциации социологов и демографов Молдовы. Согласно плану работы Кишиневского филиала МИМРД МПА СНГ результаты этого проекта будут представлены во второй половине 2018 года в рамках круглого стола «Влияние институциональных изменений на электоральное поведение граждан».