10–11 ноября в Таврическом дворце пройдут мероприятия проекта TRAVEL HUB «Содружество»

08 ноября 2021 года

10–11 ноября в Таврическом дворце пройдут мероприятия проекта TRAVEL HUB «Содружество»

10–11 ноября 2021 года под эгидой Международного туристического форума TRAVEL HUB «Содружество» в Таврическом дворце пройдет ряд мероприятий, посвященных развитию медицинского и промышленного туризма, цифровой трансформации отрасли, а также туристическому потенциалу стран СНГ.

Основным мероприятием первого дня станет круглый стол «Промышленный туризм: проблемы и перспективы. Взгляд бизнеса». В нем примут участие вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Екатерина Лебедева, Генеральный директор Ассоциации промышленного туризма Северо-Запад Ирина Семенова, председатель Комитета по предпринимательству в сфере туризма Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, директор Санкт-Петербургского филиала «Туроператор Интурист» Александр Мусихин, а также представители предприятий Санкт-Петербурга и других регионов России. В числе основных тем для обсуждения — успешные примеры и основные тенденции промышленного туризма, организация экскурсий и музеев на территории промышленных предприятий и др.

В этот же день состоятся панельные дискуссии «Медицинский туризм государств — участников СНГ в эпоху трансформации» и «Россия — Беларусь на пути к экспорту медицинских услуг».

Мероприятия 11 ноября будут посвящены развитию туризма в странах Содружества Независимых Государств. Обсуждение данной темы начнется на пленарном заседании «30-летие СНГ: опыт и инновации». Модератором на нем выступит заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, ожидается участие в заседании руководителей министерств культуры других стран СНГ, в том числе в очном формате.

В этот же день пройдут сессии и дискуссии «КульТурМедиа» — ключ развития привлекательности стран и городов»; «Цифровая трансформация туризма стран СНГ. Цифровая интеграция»; «Информационно-коммуникационные технологии в здравоохранении государств — участников СНГ»; «Экспорт медицинских услуг в СНГ: проблемы и перспективы»; «Цифровая трансформация в медицинском и оздоровительном туризме»; «Вопросы трудовой миграции в эпоху COVID-19» и др.

В период проведения мероприятий в Купольном зале Таврического дворца будет развернута выставка Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства (Москва). В церемонии ее открытия примут участие статс-секретарь — заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова и Генеральный секретарь Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий.

В рамках выставки на планшетах будут представлены фотоматериалы и текстовая информация о программе «Наследие Содружества. Традиции для будущего», направленной на укрепление связей между странами СНГ в области музейного дела. Экспозиция также расскажет о музеях стран Содружества, о профильных конференциях, изданиях и образовательных мероприятиях, о международном опыте продвижения посредством данной программы музейного потенциала России на пространстве СНГ.