Делегация МПА СНГ приглашена на конференцию по вопросу защиты исторической памяти в Минске

25 мая 2022 года

Делегация МПА СНГ приглашена на конференцию по вопросу защиты исторической памяти в Минске

14-15 июня 2022 года в Минске (Республика Беларусь) пройдет Международная парламентская конференция по теме «Историческая память. Великая победа, добытая единством». К участию в мероприятии приглашены делегации парламентов из стран — бывших республик СССР, представители Межпарламентской Ассамблеи СНГ, Парламентского собрания Беларуси и России, государственных органов, научного и экспертного сообществ.

Проект реализуется под эгидой Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и нацелен на объединение усилий международного сообщества в деле защиты исторической памяти.

В ходе конференции планируется обмен опытом в области законодательного регулирования вопросов предотвращения реабилитации нацизма, героизации нацистских преступников и их пособников, усиление межпарламентского взаимодействия на пространстве СНГ по противодействию фальсификации исторической правды и памяти о событиях Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Как сообщают в пресс-службе Палаты представителей, накануне, 24 мая 2022 года, прошло заседание рабочей группы по подготовке конференции, на котором были утверждены программы тематических секций, а также обсуждены вопросы участия зарубежных представителей.

Фото: http://house.gov.by/