В Санкт-Петербурге открылся VII Российско-Белорусский молодежный форум

16 июля 2019 года

В Санкт-Петербурге открылся VII Российско-Белорусский молодежный форум

В Санкт-Петербурге начинает работу VII Российско-белорусский молодежный форум «Молодежь — за Союзное государство»: более ста молодых людей из обеих стран собрались на нем, чтобы обсудить межрегиональное сотрудничество, лучшие практики поддержки молодежи в Республике Беларусь и Российской Федерации, межвузовское взаимодействие и другие вопросы молодежной политики. В числе участников — представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, являющиеся членами Молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ.

VII Российско-белорусский молодежный форум предваряет VI Форум регионов Беларуси и России, который будет проходить в Санкт-Петербурге 17–18 июля.

Напомним, Российско-белорусский молодежный форум проводится с 2013 года по инициативе Национального Совета молодежных и детских объединений России и Белорусского республиканского союза молодежи. Принять участие в нем могут граждане в возрасте от 18 до 30 лет, занятые в области международных отношений, публичной дипломатии и международного молодежного сотрудничества, а также молодые предприниматели, лидеры и представители молодежных общественных организаций. Среди ключевых целей мероприятия — развитие сотрудничества молодежных общественных организаций и студенчества России и Беларуси, создание условий для формирования двусторонних проектов и программ, а также поддержание и укрепление дружбы, взаимодействия и взаимопонимания народов.