В Санкт-Петербурге откроются Дни Еревана

28 июня 2013 года

В Санкт-Петербурге откроются Дни Еревана

В торжественном открытии книжно-иллюстративной выставки "Я сегодня всей душой в Ереване…» будет участвовать делегация из Армении во главе с мэром Еревана Тароном Маргаряном, а также представители администрации Санкт-Петербурга и Генерального консульства Республики Армения в Санкт-Петербурге, заместитель Генерального секретаря Совета МПА СНГ – представитель Национального Собрания Республики Армения Айк Чилингарян, представители армянской общины и другие почетные гости.

Экспозиция представит редкие издания из коллекций русского книжного фонда, отдела национальных литератур, эстампов, картографии и других отделов РНБ. Это книги известных армянских писателей и поэтов, плакаты, карты, альбомы и открытки с видами Еревана и другие ценные экспонаты. Среди экспонатов - издания старопечатных книг 1630-1800 годов, которые отсутствуют в книжных хранилищах Армении.Выставка будет работать до 10 июля.

Дни Еревана в Санкт-Петербурге пройдут с 3 по 6 июля в рамках Программы сотрудничества между Правительством Санкт-Петербурга и мэрией Еревана и станут знаменательным событием в культурной жизни города. Напомним, программа Дней Еревана - это нескольких тематических блоков, направленных на продвижение экономического, гуманитарного и культурного сотрудничества.

Одно из самых эффектных событий Дней  - гала-концерт в БКЗ «Октябрьский». В нем участвуют известные деятели армянской культуры, виртуоз дудука Дживан Гаспарян, «Малхас джаз-бэнд» под управлением Левона Малхасяна. Также выступят народный хореографический ансамбль «Барекамутюн», Государственная академическая хоровая капелла Армении под руководством Оганеса Чекиджяна, Инга и Ануш Аршакян и другие звезды армянской эстрады.