Парламентарии Узбекистана и Таджикистана обсудили вопросы сотрудничества

22 сентября 2020 года

Парламентарии Узбекистана и Таджикистана обсудили вопросы сотрудничества

Парламентская делегация Республики Узбекистан во главе с заместителем Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Улугбеком Иноятовым находится с официальным визитом Республике Таджикистан. 21 сентября 2020 года состоялась рабочая встреча групп межпарламентского сотрудничества двух стран с участием Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан Рустами Эмомали.

Как было отмечено в ходе встречи, благодаря политике Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и Президента Таджикистана Эмомали Рахмона сегодня отношения между двумя странами вышли на качественно новый уровень стратегического партнерства.

Подчеркивалось также, что оба государства находятся на новом этапе развития, созданы благоприятные условия для ускоренного развития их дружеских и добрососедских отношений.

Как сообщают в пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, стороны обсудили вопросы укрепления регионального сотрудничества и превращения Центральной Азии в безопасный и стабильный регион добрососедства. По мнению парламентариев, выбор Центральной Азии в качестве приоритета внешней политики Узбекистана позволяет ускорить развитие дружественных отношений со всеми странами региона, в частности с Таджикистаном.

Фото: http://www.senat.uz/