Сенаторы Республики Узбекистан ознакомились с условиями труда женщин на предприятиях

20 июля 2020 года

Сенаторы Республики Узбекистан ознакомились с условиями труда женщин на предприятиях

Рабочая группа, созданная Комитетом Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам женщин и гендерного равенства, посетила ряд крупных промышленных предприятий, субъектов малого бизнеса и предпринимательства в Ташкенте, чтобы изучить условия труда работающих там женщин. Как сообщает пресс-служба палаты, особое внимание было уделено исполнению законодательства об обеспечении трудовых прав женщин и развитии среди них предпринимательства.

В частности, члены рабочей группы ознакомились с усилиями работодателей по созданию благоприятных условий труда для женщин, подробно разъяснили сотрудницам предприятий информацию о возможностях и льготах, предоставляемых женщинам в Республике Узбекистан. Они также оценили деятельность предприятий в ситуации распространения коронавирусной инфекции и условия, созданные для трудовых коллективов в период пандемии.

Участники встреч обменялись мнениями относительно увеличения руководящих кадров из числа женщин и повышения их профессионального потенциала, а также поддержки женщин, изъявивших желание заняться предпринимательством.

Фото: http://www.senat.uz/