Алексей Сергеев принял участие в торжественном заседании ученого совета Северо-Западного института управления

14 декабря 2016 года

Алексей Сергеев принял участие в торжественном заседании ученого совета Северо-Западного института управления

Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Алексей Сергеев поприветствовал участников и гостей ученого совета, посвященного 25-летию Северо-Западного института управления, в Таврическом дворце — штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи СНГ. Он передал собравшимся поздравление и слова благодарности от Председателя Совета МПА СНГ, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко.

Генеральный секретарь Совета МПА СНГ напомнил, что «Таврический дворец — тот дом, где родился Северо-Западный институт управления», и отметил, что историю института нельзя отделять от истории тех высших учебных заведений по подготовке кадров, которые располагались в стенах штаб-квартиры МПА СНГ с 1918 года, в том числе Ленинградской высшей партийной школы, долгие годы являвшейся мощным центром подготовки управленческих кадров.

МПА СНГ и Северо-Западный институт управления — добрые партнеры. Это организации, работающие на благо Содружества Независимых Государств. Алексей Сергеев упомянул и о заключенном в 2015 году соглашении о сотрудничестве между организациями, подчеркнув, что «это тот документ, который наполнен реальной ежедневной работой по подготовке кадров, проведению научных исследований, работой ученых над модельными законами СНГ». Генеральный секретарь Совета выразил благодарность всем сотрудникам института и студентам, которые работают над реализацией этого соглашения.

Алексей Сергеев сообщил, что Межпарламентская Ассамблея в марте 2017 года также отметит свое 25-летие, и выразил надежду на продолжительные и плодотворные отношения Ассамблеи и Северо-Западного института управления. В заключение Генеральный секретарь Совета МПА СНГ вручил награды сотрудникам института за большой вклад в подготовку специалистов в области государственного, муниципального управления и международных отношений.

В мероприятии также приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, директор Северо-Западного института Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Шамахов, заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Соловьев,  председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрей Максимов.