«Добрый транспорт» на улицах Петербурга

19 августа 2014 года

«Добрый транспорт»  на улицах Петербурга

В Северной столице Российской Федерации на специализированной выставке, которая пройдет в рамках конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» в выставочном центре «Ленэкспо» будет представлена обновленная серия «Добрых троллейбусов».

Проект подготовлен Первым Популярным Телевидением (ПТV) совместно с Санкт-Петербургским государственным унитарным предприятием «Горэлектротранс».

По словам генерального директора ПTV и идейного вдохновителя проекта «Добрый транспорт» Михаила Бурцева, символ «Доброго транспорта» – Колобок – перебрался с внешней поверхности бортов транспорта в салон, чтобы более наглядно с помощью яркого красочного оформления прививать юным участникам дорожного движения правила поведения на дорогах.

В дни проведения Конгресса с помощью «Доброго троллейбуса», который благодаря своему внутреннему оформлению превратится в настоящий учебный класс на колесах, для учеников средних школ Санкт-Петербурга будет организована уникальная интерактивная экскурсия. Сотрудники ГИБДД расскажут ребятам о безопасности дорожного движения и правилах поведения на дороге. 

Напомним, что Конгресс пройдет в Санкт-Петербурге 25-26 сентября.

Организаторы - Межпарламентская Ассамблея государств — участников Содружества Независимых Государств и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации.