Эксперты обсудили вопросы укрепления межпарламентского сотрудничества по планам восстановления экономики

31 марта 2021 года

Эксперты обсудили вопросы укрепления межпарламентского сотрудничества по планам восстановления экономики

30 марта 2021 года прошло виртуальное парламентское заседание, посвященное вопросам «Межрегионального сотрудничества в формировании стабильного экономического восстановления». Заседание организованно партнерами Межпарламентской Ассамблеи СНГ – Парламентской ассамблеей Средиземноморья и Парламентской ассамблеей тюркоязычных стран.

В мероприятии от Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ в качестве наблюдателей приняли участие секретарь Постоянной комиссии МПА СНГ по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Наталья Амбурцева и секретарь Постоянной комиссии МПА СНГ по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления Елена Фоминенко.

Виртуальное заседание предоставило возможность обменяться мнениями по вопросам укрепления межпарламентского сотрудничества.

В частности, его участники обсудили оказание помощи национальным парламентам в разработке разумной налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики, направленной на устранение текущих факторов уязвимости частного и производственного секторов. Эксперты также обменялись мнениями по вопросам экологической и цифровой трансформации национальных экономик, перехода к низкоуглеродным и замкнутым экономическим моделям, расширения возможности ИКТ в регионах соорганизаторов, сотрудничества в области вакцин и преодолении нынешнего кризиса здравоохранения с положительным влиянием на национальную и региональную экономику.