Евразийский женский форум привлек около 400 журналистов из 35 стран мира

25 сентября 2015 года

Евразийский женский форум привлек около 400 журналистов из 35 стран мира

СМИ проявили неподдельный интерес к происходящему на площадках Таврического дворца. Пленарные заседания, дискуссионные площадки, встречи женщин – политиков, круглые столы, выставки и модные показы ни одно мероприятие в рамках форума не осталось без внимания журналистов.

Активное участие в работе форума принимали представители стран входящих в состав МПА СНГ. С удовольствием отвечали на вопросы журналистов, участвовали в подходах к прессе и брифингах: Председатель Государственного Комитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджанской Республики Иджран Гусейнова, Заместитель Председателя Национального Собрания Республики Армения Эрмине Нагдалян, Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Наталья Качанова, Государственный секретарь Республики Казахстан Гульшара Абдыкаликова, Депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, член Комитета по международным делам Галина Скрипкина, член Комиссии Парламента Республики Молдова по внешней политике и европейской интеграции, председатель Постоянной комиссии МПА СНГ по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Виолета Иванов, Председатель Комитета Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан по науке, образованию, культуре и молодежной политике Лутфия Раджабова.  Такие мероприятия как форум очень важны для укрепления международных контактов - сошлись во мнении все его участницы.

Напомним, что телеканал Совета Федерации "Вместе-РФ" вел прямые трансляции пленарных заседаний Евразийского женского форума и пресс-конференции председателя организационного комитета форума, Председателя Совета Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко.

Увидеть эти материалы можно и на сайте телеканала и сайте Евразийского женского форума - видео доступно в разделе "Видеоархив".
Фотографии c мероприятий Форума можно скачать в высоком разрешении на фотохостинге Flickr