Галина Карелова: «Представители 69 стран подтвердили свое участие в Евразийском женском форуме»

30 июля 2015 года

Галина Карелова: «Представители 69 стран подтвердили свое участие в Евразийском женском форуме»

Вице-спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Оргкомитета Евразийского женского форума Галина Карелова отметила, что число иностранных участников еще будет увеличиваться. Оргкомитетом направлено более 500 приглашений представительницам разных стран мира.

Российские участники, по словам Галины Кареловой, также активно регистрируются с помощью сайта Форума (www.eawf.ru). Практически все субъекты Российской Федерации проявили интерес к Евразийскому женскому форуму и изъявили желание в нем участвовать.

«В целом подготовка к Форуму идет весьма интенсивно, несмотря на сезон отпусков. Продолжается активное содержательное наполнение панельных дискуссий и «круглых столов». Определяется список выступающих», - отметила Галина Карелова.

Напомним, что Евразийский женский форум пройдёт в Санкт-Петербурге, в Таврическом дворце, 24-25 сентября 2015 года. Организаторы - Межпарламентская Ассамблея государств – участников Содружества Независимых Государств и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Форум призван продемонстрировать важную и конструктивную роль женщин в социально-экономической, законодательной, политической и дипломатической сферах, а также в развитии международного гуманитарного сотрудничества стран – участниц Форума и международных организаций.