Интерактивную карту культурных ценностей предлагается создать в СНГ

17 октября 2017 года

Интерактивную карту культурных ценностей предлагается создать в СНГ

С такой идеей во время XIII заседания Совета руководителей государственных информационных агентств СНГ выступил Председатель Информсовета Содружества, генеральный директор Информационного агентства "ИТАР-ТАСС" Сергей Михайлов. Оннапомнил, что 2018 год в СНГ объявлен Годом культуры. "Государства Содружества связаны богатыми историческими и культурными узами. Перед СМИ стоит задача сохранить и приумножить это общее культурное наследие и донести его до следующих поколений", - отметил Сергей Михайлов.

Участники заседания обсудили и другие предложения и идеи относительно укрепления и развития культурных связей между странами, работу межагентского новостного информера, актуальные вопросы развития партнерского сотрудничества.

Заседание информсовета проходит на полях XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи (Российская Федерация).

Информсовет СНГ создан в ноябре 1995 года. В его состав входят руководители государственных новостных агентств Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации и Республики Таджикистан. Деятельность совета нацелена на обеспечение сотрудничества стран СНГ в информационной сфере, создание условий для эффективного обмена опытом, а также развитие медиапартнерства Содружества.