Конференция по противодействию терроризму пройдет в марте в Таврическом дворце

10 января 2017 года

Конференция по противодействию терроризму пройдет в марте в Таврическом дворце

28 марта в Санкт-Петербурге пройдет парламентская конференция по борьбе с международным терроризмом. Организаторы — Межпарламентская Ассамблея государств — участников СНГ и Парламентская ассамблея ОБСЕ.

В рамках мероприятия запланировано проведение пленарного заседания и нескольких тематических дискуссий. Предполагается обсуждение актуальных вопросов мировой политики в области противодействия терроризму по таким направлениям, как система международного сотрудничества в борьбе с международным терроризмом, исследование проблем противодействия финансированию терроризма на национальном и международном уровне, гуманитарные аспекты антитеррористической деятельности и защита прав человека в условиях борьбы с международным терроризмом.

Цель конференции — поиск путей противодействия международному терроризму и обмен опытом реагирования на его проявления. К участию в конференции приглашаются парламентарии, занимающиеся рассмотрением вопросов борьбы с терроризмом и укрепления безопасности, представители профильных министерств и ведомств, международных межпарламентских и специализированных организаций, эксперты и ученые.

Как сообщил журналистам телеканала «Вместе-РФ» глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, одним из гостей может стать Председатель Арабского межпарламентского союза — спикер Национальной Ассамблеи Ливана Набих Берри. О его визите делегация Совета Федерации договорилась в рамках рабочей поездки на Ближний Восток. По словам Константина Косачева, очень важно, чтобы на конференции по противодействию терроризму собралось как можно больше представителей стран, для которых эта угроза особенно актуальна.