«Кубок Содружества 2014» стартовал в Санкт-Петербурге

24 января 2014 года

«Кубок Содружества 2014» стартовал в Санкт-Петербурге

«Кубок Содружества» традиционно проводится в январе, начиная с 1993 года. В этом году спортсмены будут бороться за главный приз с 24 января по 2 февраля. Все матчи турнира пройдут в СКК «Петербургский», вмещающий 25 тысяч человек.

В группе А - сборные Кыргызстана, Таджикистана, Украины и Эстонии.

В группе В сыграют команды Санкт-Петербурга, Литвы, Молдовы и России. В группе С - сборная Москвы, Беларуси, Казахстана и Латвии.

Изначально в турнире участвовали победители и призеры национальных первенств, однако впоследствии их заменили молодежными национальными командами. В этом году игроки должны быть не старше 1993 года рождения.

Согласно регламенту турнира, в плей-офф выходят победители своих групп и команды, занявшие второе и третье места. Оставшиеся два участника плей-офф определяются среди команд, расположившихся на третьих местах, по дополнительным показателям.

Как сообщает телекомпания «МИР», в начале 2000-х годов турнир пользовался большой популярностью среди фанатов, а его изюминкой стало противостояние московского «Спартака» и киевского «Динамо». В 2007 году на финальный матч в СКК «Олимпийский» пришли 27 тысяч болельщиков.
ХХII Кубок Содружества проходит при поддержке Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ.

Телеканал «МИР» будет вести трансляции футбольных матчей.