Международная научно-практическая конференция «Экологически безопасные дороги» проходит в Бресте

26 августа 2013 года

Международная научно-практическая конференция «Экологически безопасные дороги» проходит в Бресте

Организаторы Конференции - Межправительственный совет дорожников, Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и Холдинг «Белавтодор».

Цель конференции – обмен опытом в области учета экологических требований при проектировании, строительстве и эксплуатации автомобильных дорог.

Участники форума обсудят вопросы диагностики дорог, управления процессами утилизации, переработки и использования отходов в дорожном строительстве, воздействия транспортных средств на дорожную «одежду», мониторинга территорий, прилегающих к автомобильным дорогам при их проектировании.

В ходе Конференции рассмотрят проблемы обеспечения экологической безопасности дорожно-транспортных комплексов Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана и Молдовы, пути повышения экологической безопасности при содержании автомобильных дорог и городских улиц.

Кроме того, планируется обсудить опыт использования отходов промышленности в дорожном строительстве в Таджикистане и использования инновационных технологий для повышения экологической безопасности автомобильных дорог в Казахстане.