Международная школа молодых политологов СНГ пройдет в Москве

10 июня 2016 года

Международная школа молодых политологов СНГ пройдет в Москве

По сообщению пресс-службы Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ, Международная школа молодых политологов «Историческая и культурная общность народов стран Содружества Независимых Государств» пройдет в Москве с 13 по 18 июня.

Площадкой для встречи молодых политологов из стран Содружества станет Российский институт стратегических исследований. Нынешний год в СНГ объявлен Годом образования, именно это обстоятельство определяет основное тематическое направление школы.

Работа школы направлена на развитие сотрудничества с научными организациями и учебными заведениями государств - участников СНГ в области исследования актуальных международных, культурно-исторических и военно-политических проблем, формирование позитивного имиджа стран СНГ за рубежом.

В мероприятии примут участие представители научной среды и делового сообщества Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации и Республики Таджикистан.

Формат школы предполагает проведение круглых столов, лекций и семинаров по актуальным вопросам политического, социального, экономического и гуманитарного сотрудничества, а также обширную культурную программу.