Начальники генеральных штабов вооруженных сил стран Содружества обсудят вопросы противодействия терроризму

10 марта 2017 года

Начальники генеральных штабов вооруженных сил стран Содружества обсудят вопросы противодействия терроризму

15 марта в столице Российской Федерации пройдет Международная конференция по вопросам противодействия терроризму с участием начальников генеральных штабов вооруженных сил государств — участников СНГ.

В мероприятии примут участие делегации Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан.

Конференция открывает цикл совместных мероприятий, посвященных 25-летию Совета министров обороны государств — участников СНГ и направленных на решение практических вопросов в сфере обороны и безопасности.

Совместное обсуждение вопросов противодействия международному терроризму будет способствовать всестороннему наращиванию военного сотрудничества в этой области с учетом национальных интересов и совместных приоритетов государств — участников СНГ.

Напомним, что 28 марта в Таврическом дворце состоится Парламентская конференция по борьбе с международным терроризмом, организуемая Межпарламентской Ассамблеей государств — участников СНГ совместно с Парламентской ассамблеей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

К участию в конференции приглашены представители законодательной и исполнительной власти государств — участников СНГ и ОБСЕ, представители международных организаций, научного сообщества, эксперты из разных стран мира.

В работе пленарного заседания, помимо его сопредседателей — Председателя Совета МПА СНГ Валентины Матвиенко и Председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен, примут участие спикеры парламентов государств — участников МПА СНГ, Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт, Председатель Исполнительного комитета — Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер, руководители других международных организаций.