Объявлен конкурс на соискание Премии СНГ 2019 года за достижения в области качества продукции и услуг

14 августа 2018 года

Объявлен конкурс на соискание Премии СНГ 2019 года за достижения в области качества продукции и услуг

Решение о конкурсе на соискание Премии СНГ 2019 года за достижения в области качества продукции и услуг принято на 53-м заседании Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ в Ташкенте 26–28 июня 2018 года.

Цель конкурса — поддержка национальных инициатив и объединение усилий государственных органов управления, направленных на повышение качества и конкурентоспособности производимой государствами СНГ продукции и оказываемых ими услуг, повышение экспортных возможностей, стимулирование производства высококачественной продукции.

В конкурсе могут принять участие юридические лица любой организационно-правовой формы, зарегистрированные в любом государстве СНГ и осуществляющие производство продукции (кроме производства вооружения и военной техники) или оказывающие услуги.

Главными критериями являются подтверждение высокого качества выпускаемой продукции или оказываемой услуги в течение не менее двух лет и осуществление экспорта продукции (оказание услуг) не менее чем в два государства — участника СНГ.

Премия СНГ присуждается один раз в два года за достижение значительных результатов в области качества продукции (услуг), обеспечение ее безопасности, а также внедрение современных методов менеджмента качества.

Решение о присуждении премии будет принято на заседании Экономического совета СНГ в конце 2019 года.