Освещение деятельности СНГ в интернете

05 августа 2013 года

Освещение деятельности СНГ в интернете

На заседании Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества Сергей Лебедев, председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ, отметил, что в информационном сопровождении всех интеграционных процессов в СНГ успешно работают Интернет-портал СНГ и Интернет-сайт Исполкома СНГ. Также в последние годы, по его мнению, заметно возросла роль МРТК «Мир». Он призвал шире рекламировать эти интернет-ресурсы в целях регулярного информационного освещения деятельности стран Содружества.

Помимо этого деятельность СНГ освещает сайт Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств и начавший свою работу в апреле этого года новый круглосуточный интернет-телеканал «Вместе-РФ», который будет транслировать заседания Межпарламентской Ассамблеи и всех значимых мероприятий, проводимых МПА СНГ в прямом эфире.

Напомним, что в День российского парламентаризма Валентина Матвиенко представила телеканал Совета Федерации Российской Федерации «ВМЕСТЕ-РФ». И отметила, что его вещание будет направлено на освещение жизни регионов и работу парламентов: «Телеканал призван стать инструментом, который сформирует единое информационное пространство. Он будет рассказывать о деятельности парламента страны, региональных парламентов, местных органов власти».