Открылась ХХI Минская международная книжная выставка

06 февраля 2014 года

Открылась ХХI Минская международная книжная выставка

Особенность выставки - большое количество разнообразных издательских проектов. Среди них «Минск хоккейный. Книга и спорт», который предусматривает тематическую экспозицию книг из фондов Национальной книжной палаты Беларуси. Еще одним знаковым проектом станет тематическая экспозиция книг, фотоальбомов, юбилейных изданий, посвященных 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Не останется без внимания и тема Года гостеприимства, которым в Беларуси объявлен 2014 год. 

Лозунг и девиз выставки – «Все книги в гости к нам, все страны в гости к нам».

Во время выставки пройдет библиотечный день, на котором будут организованы презентации книг и встречи с авторами, запланирован день детской книги. Пройдет и «круглый стол» с участием белорусских и зарубежных писателей на тему «Мир детства: взгляд в будущее».

Кроме презентаций книг, встреч с авторами, издателями, художниками в дни выставки пройдут заседания Совета организаторов книжных выставок и ярмарок, проводимых в государствах - участниках СНГ и Совета руководителей книжных палат государств - участников СНГ, а также семинар, посвященный практическим аспектам работы в рамках нового закона «Об издательском деле в Республике Беларусь».

XXI Минская международная книжная выставка-ярмарка продлится до 9 февраля.