Под эгидой Совета министров внутренних дел государств СНГ объявлен конкурс фотографий и видеосюжетов

10 января 2023 года

Под эгидой Совета министров внутренних дел государств СНГ объявлен конкурс фотографий и видеосюжетов

В медиаконкурсе Совета министров внутренних дел государств – участников Содружества Независимых Государств могут принять участие не только сотрудники полиции, но и другие граждане стран Содружества, без ограничения по возрасту.

Основные задачи творческого состязания — пропаганда традиций и героики службы в органах внутренних дел, развитие и повышение художественного уровня и мастерства сотрудников полиции, а также воспитание в молодежной среде уважения к правоохранительной деятельности.

Для участия в Конкурсе необходимо представить фотографии и видеоролики не длиннее трех минут. В номинации  «Лица друзей» принимаются произведения, раскрывающие характер, образ человека, в номинации «Честь имею!» — работы, раскрывающие аспекты службы сотрудников органов внутренних дел (полиции), их патриотизм и «чувства локтя». В номинации «У природы нет плохой погоды» будут оцениваться снимки и видеоматериалы, демонстрирующие красоту, величие и многогранность природы стран Содружества.

Требования к фото – и видеопроизведениям и другая подробная информация о конкурсе размещена на сайте.

Прием заявок на участие в конкурсе проходит с 10 января по 30 июня. Оценка работ конкурсной комиссией продлится по 31 августа.

Конкурс проводится Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников Содружества Независимых Государств (БКБОП) в соответствии с Решением Совета министров внутренних дел государств – участников Содружества Независимых Государств от 8 сентября 2022 года.

Конкурс призван способствовать расширению информационного и социокультурного пространства международного полицейского сотрудничества, активизации взаимодействия органов внутренних дел Содружества с государственными и общественными структурами, органами СНГ, средствами массовой информации.